Блог

Аналитика продаж

Продажи Telegram
Сегодня богатый день на идиотизм. Уже и не говорю про какую-то вежливость и обходительность в переписке, без грубости и ладно. Вся эта дичь подтолкнула провести легкую аналитику по коммерции в ТГ.
Подбираем каналы клиенту, проанализировал 1062 канала, для клиента были отобраны 49, из них:
  • 40 (!) считают, что рекламу каналов маркировать не надо;
  • 7 были согласны работать по договору с маркировкой, при условии, что маркирую я;
  • 2 были готовы маркировать сами, но не знали как это делается;
  • 33 ответили в первые сутки после обращения;
  • 9 ответили в первый час;
  • 3 ведут диалог доброжелательно и более менее структурно с точки зрения продаж.

Выводы на поверхности

1. Менеджеры не умеют в вежливость. В сфере царит атмосфера продавщиц из Советского Союза. Когда общаешься с такими, хочется постоянно извиняться, за то что написал им. Огромная ошибка, продажи у таких ребят идут вопреки.

2. Большинство админов игнорируют фактор скорости. В продажах это важнейшая часть. Пока ты "не в ресурсе", клиент уходит к твоему конкуренту.

3. Повальное занижение цен. На скриншоте яркий пример. Канал там хороший, можно смело поднять в 2-2,5 раза цену. Нет, есть каналы с ярким личным брендом, где стоимость, как раз завышена, но это исключение. А вот занижать цену в угоду количеству продаж это путь в никуда.

4. Нежелание и неумение работать с бумагами. Если вы хотите нормально зарабатывать придется работать с бумагами. Никаких проблем оформить самозанятого и подключиться к ЭДО. Крупные игроки (массово) не будут работать за нал или за крипту, пора это принять.

5. Недооценка государства и потенциальных штрафов. Это, вообще, загадка, будто не в России живут.

Самый главный вывод. Народу, кто умеет работать в ТГ мало, реальной конкуренции фактически нет.

Подписывайтесь на мой канал в Telegram!