Блог

"Мастер-класс" по продажам, как нельзя продавать в холодную

Продажи
Для тех, кто в продажах/переговорах ничего не понимает, немножко поясню. Парень предлагает услуги закупщика рекламы в Telegram, видит, что мы закупаемся, значит у нас есть потребность. Начало неплохое.
Появляется логичный вопрос: "А вы то нам зачем?". Тут хорошо бы дать конкретику, что-то типа: "Вот у вас конверсия 0,4%, а я знаю, как сделать 1-1,5%". Или что-то в этом духе, то есть дать заманчивое конкретное нечто, а дальше рассказать, как он этого достигнет.

Имеем то что имеем: опыт 1 год, ошибки, ноль конкретики. В его канале вроде структурно описано, что он предлагает, но текст там снова с ошибками, без форматирования (а значит и креативы такие же будут) и инфа там... Короче говоря — без перспектив, человек предлагает то же самое, что и все на рынке, но без цифр.
Я могу много про себя говорить, но это всё слова
Любые переговоры это слова. Даже свою комиссию не обозначил (ни в переписке, ни в своём канале), а вдруг она окажется ниже, чем у нынешнего подрядчика? Чем не аргумент?

Вроде бы можно сказать: "Лучше так, чем на попе ровно сидеть", но хоть сколько-нибудь значимых продаж с таким подходом скорее всего не будет. Делайте наоборот и продажи пойдут. Или наймите в пару себе продажника, который будет заниматься поиском клиентов.​

Проведите бесплатный аудит ваших продаж!